PROGRAMMA PARTITE

2 GENNAIO 2017 – PRIMA FASE

Limena Alpi Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Blu San Paolo Roma Giallo – Minibasket Limena 18-6 1
Ore 10.30 Blu Inglesina Altavilla – Buster Verona 14-10 2
Ore 12.00 Blu San Paolo Roma Giallo – Virtus Siena 14-10 3
Ore 13.30 Blu Minibasket Limena – Inglesina Altavilla 8-16 4
Ore 15.00 Blu San Paolo Roma Giallo – Buster Verona 11-13 5
Ore 16.30 Blu Inglesina Altavilla – Virtus Siena 12-12 (23-24) 6
Ore 18.00 Blu Minibasket Limena – Buster Verona 13-15 DTS 7
Camposampiero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Nero Minibasket Eagles – Olimpia Camposampiero 12-12 (41-52) 8
Ore 10.30 Nero Universo Treviso Minibasket – Cmb Marostica 14-10 9
Ore 12.00 Nero Minibasket Eagles – Team 78 Martellago 14-10 10
Ore 13.30 Nero Olimpia Camposampiero – Universo Treviso Minibasket 10-14 11
Ore 15.00 Nero Minibasket Eagles – Cmb Marostica 14-10 12
Ore 16.30 Nero Team 78 Martellago – Universo Treviso Minibasket 8-16 13
Ore 18.00 Nero Olimpia Camposampiero – Cmb Marostica 16-8 14
Noventa Padovana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Verde Virtus Padova – Pallacanestro Noventa 18-6 15
Ore 10.30 Verde Nuovo Argine Vicenza – Reyer Venezia Granata 9-15 16
Ore 12.00 Verde Virtus Padova – Minibasket Leoncino 15-9 17
Ore 13.30 Verde Pallacanestro Noventa – Nuovo Argine Vicenza 6-18 18
Ore 15.00 Verde Virtus Padova – Reyer Venezia Granata 18-6 19
Ore 16.30 Verde Minibasket Leoncino – Nuovo Argine Vicenza 18-6 20
Ore 18.00 Verde Pallacanestro Noventa – Reyer Venezia Granata 8-16 21
Taggi di Sotto Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Giallo Unione Sportiva Arcella – Villafranca Padovana 6-18 22
Ore 10.30 Giallo Villafranca Padovana – Pallacanestro Favaro 8-16 23
Ore 12.00 Giallo Unione Sportiva Arcella – Carrè-chiuppano-zanè 6-18 24
Ore 13.30 Giallo Robur Et Fides Varese – Pallacanestro Favaro 16-8 25
Ore 15.00 Giallo Carrè-chiuppano-zanè – Villafranca Padovana 13-11 26
Ore 16.30 Giallo Unione Sportiva Arcella – Pallacanestro Favaro 6-18 27
Ore 18.00 Giallo Carrè-chiuppano-zanè – Robur Et Fides Varese 6-18 28
Mortise Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Azzurro Reyer Venezia Oro – Pro Pace Mortise 18-6 29
Ore 10.30 Azzurro Pro Pace Mortise – Petrarca 9-15 30
Ore 12.00 Azzurro Reyer Venezia Oro – Spv Vignola 16-8 31
Ore 13.30 Azzurro Cmb Arno – Petrarca 12-12 (33-39) 32
Ore 15.00 Azzurro Spv Vignola – Pro Pace Mortise 18-6 33
Ore 16.30 Azzurro Reyer Venezia Oro – Petrarca 18-6 34
Ore 18.00 Azzurro Spv Vignola – Cmb Arno 12-12 (37-46) 35
Caltana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Arancio Basket Dolo Dolphins – Jolly Basket 9-15 36
Ore 10.30 Arancio Minibasket Cangurino – Gladiatori 2006 13-11 37
Ore 12.00 Arancio Basket Dolo Dolphins – Basket Riviera 6-18 38
Ore 13.30 Arancio Jolly Basket – Minibasket Cangurino 11-13 39
Ore 15.00 Arancio Basket Dolo Dolphins – Gladiatori 2006 6-18 40
Ore 16.30 Arancio Basket Riviera – Minibasket Cangurino 7-17 41
Ore 18.00 Arancio Jolly Basket – Gladiatori 2006 8-16 42
Vigodarzere Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Viola I Frogs – Pallacanestro Vigodarzere 14-10 43
Ore 10.30 Viola Pallacanestro Vigodarzere – Due Stelle Brugine 16-8 44
Ore 12.00 Viola I Frogs – Minibasket Cassano 10-14 45
Ore 13.30 Viola Pallacanestro Endas Pistoia – Due Stelle Brugine 12-12 (23-14) 46
Ore 15.00 Viola Minibasket Cassano – Pallacanestro Vigodarzere 12-12 (45-28) 47
Ore 16.30 Viola I Frogs – Due Stelle Brugine 16-8 48
Ore 18.00 Viola Minibasket Cassano – Pallacanestro Endas Pistoia  18-6 49
Limena Romero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Rosso Redentore Este – San Paolo Roma Blu 18-6 50
Ore 10.30 Rosso MBA Minibasket Association – Polisportiva Giovanni Masi 14-10 51
Ore 12.00 Rosso Redentore Este – Mens Sana 1871 Siena 6-18 52
Ore 13.30 Rosso San Paolo Roma Blu – MBA Minibasket Association 6-18 53
Ore 15.00 Rosso Redentore Este – Polisportiva Giovanni Masi 9-15 54
Ore 16.30 Rosso Mens Sana 1871 Siena – MBA Minibasket Association 15-9 55
Ore 18.00 Rosso San Paolo Roma Blu – Polisportiva Giovanni Masi 6-18 56


3 GENNAIO 2017 – PRIMA FASE

Limena Alpi Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Blu Virtus Siena – Minibasket Limena 13-11 57
Ore 10.30 Blu San Paolo Roma Giallo – Inglesina Altavilla 14-10 58
Ore 12.00 Blu Buster Verona – Virtus Siena 12-12 (28-40)  59
Camposampiero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Nero Olimpia Camposampiero – Team 78 Martellago  14-10 60
Ore 10.30 Nero Minibasket Eagles – Universo Treviso Minibasket 10-14 61
Ore 12.00 Nero Team 78 Martellago – Cmb Marostica 8-16 62
Noventa Padovana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Verde Pallacanestro Noventa – Minibasket Leoncino  6-18 63
Ore 10.30 Verde Nuovo Argine Vicenza – Virtus Padova 6-18 64
Ore 12.00 Verde Reyer Venezia Granata – Minibasket Leoncino 8-16 65
Taggi di Sotto  Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Giallo Villafranca Padovana – Robur Et Fides Varese 6-18  66
Ore 10.30 Giallo Pallacanestro Favaro – Carrè-chiuppano-zanè 18-6 67
Ore 12.00 Giallo Unione Sportiva Arcella – Robur Et Fides Varese 6-18 68
Mortise Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Azzurro Pro Pace Mortise – Cmb Arno  6-18 69
Ore 10.30 Azzurro Petrarca – Spv Vignola 8-16 70
Ore 12.00 Azzurro Reyer Venezia Oro – Cmb Arno 18-6 71
Caltana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Arancio Jolly Basket – Basket Riviera  11-13 72
Ore 10.30 Arancio Basket Dolo Dolphins – Minibasket Cangurino 8-16 73
Ore 12.00 Arancio Basket Riviera – Gladiatori 2006 8-16 74
Vigodarzere Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Viola Pallacanestro Vigodarzere – Pallacanestro Endas Pistoia  13-11 75
Ore 10.30 Viola Due Stelle Brugine – Minibasket Cassano 6-18 76
Ore 12.00 Viola I Frogs – Pallacanestro Endas Pistoia 17-7 77
Limena Romero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Rosso San Paolo Roma Blu – Mens Sana 1871 Siena  6-18 78
Ore 10.30 Rosso Redentore Este – MBA Minibasket Association 9-15 79
Ore 12.00 Rosso Polisportiva Giovanni Masi – Mens Sana 1871 Siena 14-10 80


3 GENNAIO 2017 – QUARTI DI FINALE

Limena Alpi Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Blu (Minibasket Limena) – 5° Rosso (San Paolo Roma Blu)
18-6 81
Ore 16.30 3° Blu (Inglesina Altavilla) 3° Rosso (MBA Minibasket Association)
12-12 (24-36) 82
Ore 18.00 1° Blu (San Paolo Roma Giallo) 1° Rosso (Mens Sana 1871 Siena)
8-16 83
Limena Romero Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Blu (Buster Verona)4° Rosso (Redentore Este) 16-8 84
Ore 16.30 2° Blu (Virtus Siena)2° Rosso (Polisportiva Giovanni Masi)
10-14 85
Vigodarzere Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Giallo (Unione Sportiva Arcella) – 5° Viola (Due Stelle Brugine)
10-14 86
Ore 16.30 3° Giallo (Carrè-chiuppano-zanè) – 3° Viola (Pallacanestro Vigodarzere)
10-14 87
Ore 18.00 1° Giallo (Robur Et Fides Varese) – 1° Viola (Minibasket Cassano)
18-6 88
Taggi di Sotto Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Giallo (Villafranca Padovana) 4° Viola (Pallacanestro Endas Pistoia) 16-8 89
Ore 16.30 2° Giallo (Pallacanestro Favaro) 2° Viola (I Frogs)
18-6 90
Camposampiero Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Nero (Team 78 Martellago) – 5° Arancio (Basket Dolo Dolphins)
11-13 91
Ore 16.30 3° Nero (Minibasket Eagles) – 3° Arancio (Basket Riviera)
10-14 92
Ore 18.00 1° Nero (Universo Treviso Minibasket) 1° Arancio (Minibasket Cangurino)
12-12 (29-37) 93
Caltana Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Nero (Cmb Marostica) 4° Arancio (Jolly Basket)
10-14 94
Ore 16.30 2° Nero (Olimpia Camposampiero) 2° Arancio (Gladiatori 2006)
6-18 95
Noventa Padovana Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Verde (Pallacanestro Noventa) 5° Azzurro (Pro Pace Mortise)
12-12 (17-19) 96
Ore 16.30 3° Verde (Reyer Venezia Granata) 3° Azzurro (Petrarca)
10-14 97
Ore 18.00 1° Verde (Virtus Padova) 1° Azzurro (Reyer Venezia Oro)
8-16 98
Mortise Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Verde (Nuovo Argine Vicenza) 4° Azzurro (Spv Vignola)
7-17 99
Ore 16.30 2° Verde (Minibasket Leoncino) –  2° Azzurro (Cmb Arno) 15-9 100


4 GENNAIO 2017 – SEMIFINALI

Limena Alpi Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Perdente gara 86 (Unione Sportiva Arcella) – Perdente gara 81 (San Paolo Roma Blu) 7-17 101
Ore 10.30  Perdente gara 88 (Minibasket Cassano) – Perdente gara 83 (San Paolo Roma Giallo)  12-12 (29-30) 102
Ore 12.00  Vincente gara 88 (Robur Et Fides Varese) – Vincente gara 83 (Mens Sana 1871 Siena) 18-6 103
Limena Romero Squadre Risultato Gara
Ore 9.00  Perdente gara 90 (I Frogs) – Perdente gara 85 (Virtus Siena) 13-11 104
Ore 10.30  Vincente gara 94 (Jolly Basket) – Vincente gara 99 (Spv Vignola)  13-11 105
Ore 12.00  Vincente gara 81 (Minibasket Limena) – Vincente gara 86 (Due Stelle Brugine) 16-8 106
Vigodarzere Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Vincente gara 87 (Pallacanestro Vigodarzere) – Vincente gara 82 (MBA Minibasket Association) 8-16 107
Ore 12.00  Perdente gara 87 (Carrè-chiuppano-zanè) – Perdente gara 82 (Inglesina Altavilla) 9-15 108
Mortise Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Perdente gara 98 (Virtus Padova) – Perdente gara 93 (Universo Treviso Minibasket) 18-6 109
Ore 12.00 Vincente gara 91 (Basket Dolo Dolphins) – Vincente gara 96 (Pro Pace Mortise) 12-12 (31-27) 110
Taggi di Sotto Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Vincente gara 85 (Polisportiva Giovanni Masi)- Vincente gara 90 (Pallacanestro Favaro) 7-17 111
Ore 12.00  Vincente gara 84 (Buster Verona) – Vincente gara 89 (Villafranca Padovana) 17-7 112
Noventa Padovana Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Perdente gara 96 (Pallacanestro Noventa) – Perdente gara 91 (Team 78 Martellago) 11-13 113
Ore 12.00 Perdente gara 94 (Cmb Marostica) – Perdente gara 99 (Nuovo Argine Vicenza) 10-14 114
Camposampiero Squadre Risultato Gara
Ore 9.00  Perdente gara 84 (Redentore Este) – Perdente gara 89 (Pallacanestro Endas Pistoia) 16-8 115
Ore 10.30 Vincente gara 92 (Basket Riviera) – Vincente gara 97 (Petrarca) 10-14 116
Ore 12.00  Perdente gara 95 (Olimpia Camposampiero) – Perdente gara 100 (Cmb Arno) 6-18 117
Caltana Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Perdente gara 92 (Minibasket Eagles) – Perdente gara 97 (Reyer Venezia Granata) 14-10 118
Ore 10.30 Vincente gara 95 (Gladiatori 2006) – Vincente gara 100 (Minibasket Leoncino) 13-11 119
Ore 12.00 Vincente gara 98 (Reyer Venezia Oro) – Vincente gara 93 (Minibasket Cangurino) 18-6 120


5 GENNAIO 2017 – FINALI

Orario Palestra Squadre Risultato Gara
Ore 09.30 Noventa Padovana Finale 39/40: Perdente gara 101 (Unione Sportiva Arcella) – Perdente gara 113 (Pallacanestro Noventa) 8-16 121
Ore 09.00 Limena Alpi Finale 37/38: Vincente gara 101 (San Paolo Roma Blu) – Vincente gara 113 (Team 78 Martellago) 12-12 (25-26) 122
Ore 09.00 Mortise  Finale 35/36: Perdente gara 106 (Due Stelle Brugine) – Perdente gara 110 (Pro Pace Mortise) 10-14 123
Ore 12.00 Vigodarzere  Finale 33/34: Vincente gara 106 (Minibasket Limena) – Vincente gara 110 (Basket Dolo Dolphins) 17-7 124
Ore 09.00 Vigodarzere  Finale 31/32: Perdente gara 115 (Pallacanestro Endas Pistoia) – Perdente gara 114 (Cmb Marostica) 10-14 125
Ore 12.00 Camposampiero Finale 29/30: Vincente gara 115 (Redentore Este) – Vincente gara 114 (Nuovo Argine Vicenza) 16-8 126
Ore 10.30 Limena Romero Finale 27/28: Perdente gara 112 (Villafranca Padovana) – Perdente gara 105 (Spv Vignola) 8-16 127
Ore 11.00 Noventa Padovana Finale 25/26: Vincente gara 112 (Buster Verona) – Vincente gara 105 (Jolly Basket) 16-8 128
Ore 10.30 Camposampiero Finale 23/24: Perdente gara 108 (Carrè-chiuppano-zanè) – Perdente gara 118 (Reyer Venezia Granata) 14-10 129
Ore 09.00 Camposampiero Finale 21/22: Vincente gara 108 (Inglesina Altavilla) – Vincente gara 118 (Minibasket Eagles) 13-11 130
Ore 10.30 Vigodarzere Finale 19/20: Perdente gara 107 (Pallacanestro Vigodarzere) – Perdente gara 116 (Basket Riviera) 10-14 131
12.00 Mortise  Finale 17/18: Vincente gara 107 (MBA Minibasket Association) – Vincente gara 116 (Petrarca) 11-13 132
Ore 09.00 Limena Romero Finale 15/16: Perdente gara 104 (Virtus Siena) – Perdente gara 117 (Olimpia Camposampiero) 14-10 133
Ore 10.30 Mortise  Finale 13/14: Vincente gara 104 (I Frogs) – Vincente gara 117 (Cmb Arno) 9-15 134
Ore 09.30 Taggì di Sotto Finale 11/12: Perdente gara 119 (Minibasket Leoncino) – Perdente gara 111 (Polisportiva Giovanni Masi) 13-11 135
Ore 12.00 Taggì di Sotto Finale 9/10: Vincente gara 119 (Gladiatori 2006) – Vincente gara 111 (Pallacanestro Favaro) 12-12 (31-37) 136
Ore 12.00 Limena Romero Finale 7/8: Perdente gara 109 (Universo Treviso Minibasket) – Perdente gara 102 (Minibasket Cassano) 12-12 (24-39) 137
Ore 10.30 Limena Alpi  Finale 5/6: Vincente gara 109 (Virtus Padova) – Vincente gara 102 (San Paolo Roma Giallo) 14-10 138
Ore 12.00 Limena Alpi Finale 3/4: Perdente gara 120 (Minibasket Cangurino) – Perdente gara 103 (Mens Sana 1871 Siena) 10-14 139
Ore 15.30 Kioene Arena Finale 1/2: Vincente gara 120 (Reyer Venezia Oro) – Vincente gara 103 (Robur Et Fides Varese) 7-17 140


5 GENNAIO 2017 – FINALE 1/2 POSTO E PREMIAZIONI

presso Kioene Arena, Padova, Via S.Marco 53

Ore 14.45-15.30 Accoglienza squadre
Ore 15.30 Finale 1/2 posto
Ore 16.45 Premiazioni

Programma partite ultima modifica: 2016-12-05T23:29:32+00:00 da Hurricane Basketball